Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

9 мая в Рубцовске

Праздник Великой Победы - 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, и вместе с тем, самый прекрасный и трогательный.  В этот день мы вспоминаем наших защитников и героев, чествуем живых, чтим память павших минутой молчания, возлагаем цветы и в который раз говорим СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…
Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Из поколения в поколение мы передаём светлую память о тех, кто отстоял мир и свободу, об их героическом подвиге. Передаём дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям: «Вот эта - за мужество, эта – за отвагу…».  Это наша история - история семьи, история нашей страны.
9 мая 2019 года представители Алтайского регионального отделения ООД «Россия Православная» прошли в колонне «Бессмертного полка». На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности и органов государственной власти.
Сотни людей с фотографиями своих родственников-фронтовиков торжественным строем прошли в колонне по центру города. Участие в Общероссийской акции «Бессмертный полк» даёт возможность каждому соприкоснуться с важным историческим событием нашей страны. «Бессмертный полк» способствует сохранению памяти о тех героических днях, о солдатах-победителях, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Задача каждого из нас - поддерживать этот огонь памяти, передавая своим детям и внукам.

Бессмертный полк опять в строю,
Участвует в торжественном параде.
Портреты победителей несут!
Бессмертие представлено к награде.