Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Автопробег через Рассказово

Автопробег через Рассказово

17 июля, Рассказово принимал участников автопробега, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, - преподавателей и студентов Тамбовского государственного технического университета.  Автоколонна написала на карте Тамбовской области своим маршрутом символ 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как отмечают организаторы, год 75-летия Победы важен как дань памяти не только жертвам той войны, но и всем, кто в разные годы погиб в ходе боевых действий.
Данная акция организуется уже 7 раз. Она проводятся в Тамбове и области, а девизом участников являются слова «В сердце России, с Россией в сердце».
После этого участники автопробега разъехались по пяти направлениям - лучам звезды, символизирующей Победу.
Сегодня участники акции посетили город Рассказово, где прошел митинг, местом проведения которого стал Мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны рассказовцам, расположенный в центральном сквере.
В митинге приняли участие глава города Рассказово А.Н. Колмаков, председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного Движения "Россия православная", председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов, председатель Рассказовского городского Совета ветеранов А.М. Чиликина, первый проректор ТГТУ Н.В. Молоткова, жители города Рассказово.

Автопробег через Рассказово

С.А. Свистунов в своем обращении к присутствующим отметил, что советский народ дорого заплатил за свободу и независимость нашего государства: погибло более 27 миллионов человек, было стерто с лица земли множество городов и населенных пунктов. Важно, чтобы потомки чтили и помнили подвиг, совершенный их дедами и прадедами, необходимо, чтобы молодое поколение ценило горький опыт и не повторяло ошибок.

Автопробег через Рассказово

Минутой молчания почтили участники митинга память не вернувшихся с полей сражений, алые гвоздики легли к подножию монумента.
После этого участники митинга высадили в центральном сквере краснолистную черемуху в рамках акции "Сад памяти".
Мероприятия Года памяти и славы, объявленного Президентом России Владимиром Путиным шагают по стране. Тамбовщина не осталась в стороне, здесь проходит огромное количество акций, марафонов, конкурсов. Главным инициатором этих событий была и остается молодежь. Это правильно! Именно они будут хранителями исторической справедливости.

Автопробег через Рассказово
Автопробег через Рассказово
Автопробег через Рассказово
Автопробег через Рассказово