Четверг, 18 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Благодарим за добрые дела

Региональное отделение «Союза православных женщин» в Смоленской области давно оказывает благотворительную помощь сельским школам и библиотекам. В 2018 году директор МБОУ «Мушковичская  основная школа» обратилась к Председателю Правления организации Людмиле Азаренковой с просьбой оказать содействие в приобретении учебной литературы для организации учебного процесса в 2018-2019 году.
Вместе с Сергеем Валентиновичем Фишером, нашим замечательным соратником и давним другом, мы закупили учебники, которые образовательное учреждение не имело возможности приобрести самостоятельно, и подарили их школе.
28 апреля 2019 года в МБОУ «Мушковичская  основная школа»  Ярцевского района Смоленской области прошло необычное  мероприятие «Благодарим за добрые дела».  Обучающиеся школы встретились с учредителем ООО «ЕМФ-ТЕХНОЛОГИИ» Сергеем Валентиновичем Фишером и членом Общественной Палаты Союзного государства,  Председателем Правления РО МОО «Союз православных женщин», руководителем РО ООД «Россия Православная» Людмилой Петровной  Азаренковой.
Директор школы Надежда Леонидовна Безбородова выразила искреннюю благодарность за оказание  помощи  в организации учебно-воспитательного процесса, укреплении материально-технической базы школы и вручила Людмиле Петровне и Сергею Валентиновичу благодарственные письма. А учащиеся  школы преподнесли им свой подарок – подготовленный собственными силами небольшой концерт. Ребята читали стихи и пели песни о важности добра в современной жизни,  о любви к своей малой и большой Родине,  о том, что им нравится учиться в своей школе. Изюминкой концерта стало выступление школьного ансамбля «Ложкари».
В завершении мероприятия Людмила Петровна вручила Сергею Валентиновичу благодарственное письмо и памятный подарок от «Союза православных женщин», от всего сердца поблагодарила его за неравнодушие и участие во всех благотворительных проектах Союза. А также за то, что он своим примером показывает молодому поколению важность и необходимость добрых дел.