Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Благотворительная акция

Благотворительная акция

25 декабря 2019 года представители Тульского регионального отделения ООД «Россия Православная», студенты и сотрудники факультета права и управления Тульского государственного университета, представители УФК по Тульской области посетили Хитровщинский Дом милосердия с благотворительной акцией.
АНО «Хитровщинский дом милосердия” является автономной некоммерческой организацией по защите прав малообеспеченных и социально-незащищенных слоев населения.
Создание и развитие Центра реабилитации  АНО «Хитровщинский дом милосердия” направлено на решение острых социальных и демографических проблем в тех категориях населения, которые не попадают в сферу государственной социальной и правовой защиты. Автономная некоммерческая организация по защите прав малообеспеченных семей и социально незащищенных слоев населения «Хитровщинский дом милосердия” с 2007 года оказывает помощь кризисным семьям, в которых под угрозой находится жизнь и здоровье детей и женщин (риск аборта, утрата официальных документов, крова, средств к существованию, насилие в семье, дети-инвалиды; семьи, образованные выпускниками детдомов, полностью социально неадаптированные и т.д.).
Направление деятельности: защита семьи, материнства и детства, включая выявление и организацию оперативной помощи семье в кризисной ситуации, различные формы социального патронажа.
В качестве шефской помощи детям были переданы продукты питания, моющие средства и средства гигиены, канцтовары, игрушки, одежда. Участники Тульского областного отделения «Россия Православная» совместно со студентами ТулГУ организовали и провели для ребят утренник с Новогодней елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый ребенок получил сладкий подарок и набор для творчества.

Благотворительная акция
Благотворительная акция
Благотворительная акция
Благотворительная акция
Благотворительная акция
Благотворительная акция