Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Чествование медсестёр

12 мая свой профессиональный праздник отмечают медицинские сёстры всего мира. Идея чествования медсестер появилась в 1953 году, а в январе  1974 года было принято официальное решение отмечать Международный день медсестры 12 мая, в день рождения Флоренс Найтингейл, одной из основательниц службы сестёр милосердия. В России праздник отмечается с 1993 года.
Все мы прекрасно знаем, что ни одно лечебное учреждение не смогло бы работать без медсестёр. Даже самый высококвалифицированный врач не сможет обойтись без специалистов среднего звена. Давно известно, что настоящая медсестра лечит не только современными и эффективными лекарствами, но и теплым словом, добрым и заботливым отношением

13 мая в киноконцертном зале города Рассказово «Смена» прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню медсестёр. На торжественное мероприятие были приглашены специалисты системы здравоохранения. Виновниц торжества поздравили с их профессиональном праздником: Председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского Общественного Движения «Россия Православная» председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов, глава Рассказовского района А. А. Поздняков, главный врач Рассказовской ЦРБ, депутат Рассказовского городского Совета народных депутатов Тамбовской области Н. Н . Семьянинова. В зале присутствовали и молодежь, и ветераны - это люди, объединенные одним общим делом, одной заботой, одним желанием – помогать людям! В адрес собравшихся звучали тёплые поздравления, добрые пожелания и слова благодарности. Медицинские работники были награждены почётными грамотами и ценными подарками.