Четверг, 28 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Чистая память

Сохранение исторической памяти - курс губернатора Александра Никитина. На территории города Рассказово на сегодняшний день находится не один десяток памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны: братских могил, мемориальных досок, монументов.

14 апреля волонтеры МБОУ СОШ №3, корпуса 1 города Рассказово присоединились к акции "Чистая память", которая проходит в рамках Международного субботника, организованного Волонтерами Победы, посвященного 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Сегодня ребята навели порядок у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в микрорайоне п\з Арженка. Они собрали мусор, подмели плиты возле памятника и убрали траву, а также навели порядок на прилегающей к памятнику территории.

Помощь и поддержку ребятам оказывают их старшие наставники: педагоги школы, депутаты Рассказовского городского Совета.

Сегодня вместе с ребятами в уборке памятника участвовали председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергей Алексеевич Свистунов, активисты Общероссийского общественного Движения «Россия Православная».

Мы верим в завтрашний день этих ребят, верим в то, что бессмертный подвиг героев ВОВ будет жить вечно в памяти благодарных потомков.