Четверг, 28 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Cмиренное подношение от Движения

7 апреля 2022 года, по окончании богослужения в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял руководителей Общероссийского общественного движения «Россия Православная» — председателя Наблюдательного совета М.М. Иванова, председателя Попечительского совета С.В. Смирнова, председателя Центрального совета В.В. Остапчука. 

В ознаменование 75-летия со дня рождения Его Святейшества, отмечая неустанные труды Предстоятеля на благо Церкви, Отечества и народа Божия, с сыновней благодарностью представители общественной организации попросили Святейшего Патриарха принять смиренное подношение — золотой орденский знак «За жертвенное служение» от Общероссийского общественного движения «Россия Православная». 

Святейший Патриарх Кирилл с благодарностью принял награду. 

Гости пожелали Предстоятелю Русской Православной Церкви всесильной помощи от Господа на многая и благая лета Первосвятительского служения, а также рассказали Его Святейшеству о том, что в этом году отмечается 25-летие со времени основания Общероссийского общественного движения «Россия Православная» и сообщили о планах проведения торжественного вечера в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в честь этой даты. 

В завершение беседы Святейший Владыка пожелал руководству и всем представителям движения «Россия Православная» неколебимо хранить верность Церкви и Отечеству.