Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День города

11 июня 2019 года город Рассказово Тамбовской области достойно отметил свой День рождения, ему исполнилось 93 года! Праздничная программа была рассчитана на 5 дней и посвящена Году театра в России. Всё происходящее в эти дни в Рассказово было подчинено единому сюжету, каждое отдельное мероприятие - небольшое театрализованное представление, а концертная программа превратилась в единый своеобразный спектакль. С программой мероприятий жителей города познакомили заранее. Каждый смог выбрать для себя театральную площадку, которая ему особенно интересна: детские досуговые мероприятия, спортивная программа, исторический экскурс, и, конечно, праздничный концерт с участием авторских коллективов города, областных и столичных артистов, пародийной группы "Экс-ББ" и популярной артистки эстрады Анны Семенович.
 С праздником жителей поздравили глава города А.Н. Колмаков и председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского Общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов, а также депутаты Тамбовской областной Думы Б. Попов и Л. Гурова.
С.А. Свистунов в своем обращении к горожанам отметил, что наша малая Родина, город Рассказово, является частицей огромной Тамбовщины и Великой России, и мы живем по законам чести и достоинства, присущим нашей стране!
По традиции празднования закончились красочным фейерверком. Все присутствующие чувствовали себя уверенно и спокойно, испытывая гордость за свой город, за свою страну!