Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День народного единства в Рассказово

4 ноября, россияне празднуют День народного единства и православный праздник Казанской иконы Божьей Матери. Свое название "День народного Единства", праздник получил благодаря тому, что история народного ополчения — это яркий пример того, на что способны россияне, объединившиеся для общей цели. Для жителей города Рассказово в киноконцертном зале «Смена» прошло праздничное мероприятие «В единстве народа-сила России», посвященное Дню народного единства.

Со словами приветствия к жителям и гостям города Рассказово обратились председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского Общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов и первый заместитель главы администрации города Рассказово Вера Соколова, они поздравили присутствующих с праздником, пожелав им крепкого здоровья и веры в завтрашний день.

В рамках мероприятия прошло чествование призывников, отправляющихся на срочную военную службу в осеннюю призывную кампанию 2022 года. Присутствующие со словами признательности и уважения обратились к призывникам, идущим в ряды Российской Армии. Парни получили напутствие от военного комиссара города Рассказово, Рассказовского и Бондарского районов Василия Кошеленко и благословение от благочинного Рассказовского благочиннического округа Тамбовской епархии, настоятеля Иоанно-Богословского храма г. Рассказово, протоиерея Георгия Золотова. Они поблагодарили призывников за выбранный ими путь, вручили родителям благодарственные письма.

Для шести юных жителей города, день станет особенно запоминающимся. Руководители города вручили им паспорта – главный документ в жизни каждого гражданина нашей страны.

С поздравлениями на сцене выступили танцевальные коллективы и вокальные исполнители.