Четверг, 25 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День памяти и скорби

День памяти и скорби в 2021 году – это печальная, но, в то же время, важная дата для России, 80 лет назад на нашу Родину напали немецко-фашистские захватчики. 80 лет наш народ вспоминает об этом дне с тревогой и со слезами на глазах.

В 4 часа утра 22 июня в Рассказово прошла памятная акция «Свеча памяти». Местом проведения стал Мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны рассказовцам, расположенный в центральном сквере.

В акции приняли участие глава города Рассказово А.Н. Колмаков, председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов, депутаты Тамбовской областной Думы Б. В. Попов, Л.А. Гурова и И.В. Телегин, представители молодежных и общественных объединений, ветеранских организаций, депутаты Рассказовского городского Совета, активисты Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного движения «Россия Православная», жители города. .

С.А. Свистунов в своем обращении к присутствующим сказал, что советский народ дорого заплатил за свободу – погибло более 27 миллионов человек, было стерто с лица земли множество городов и населенных пунктов. Важно, чтобы потомки чтили и помнили подвиг, совершенный их дедами и прадедами. Чтобы никто и никогда не пытался переиначить историю.

Участники митинга возложили цветы к Мемориалу и почтили павших минутой молчания. Жители города зажгли свечи в память об ушедших из жизни защитниках Отечества.