Пятница, 26 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День Победы в Рассказово

В г. Рассказово прошло праздничное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.В нем приняли участие более 5 тысяч рассказовцев и гостей города. Началось мероприятие с традиционной солдатской каши и чествования ветеранов.
Глава администрации г. Рассказово А.Н. Колмаков, председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского Общественного Движения «Россия Православная» председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов поздравили ветеранов и тружеников тыла с праздником, они выразили благодарность за победу, пожелали крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких, счастья и благополучия! Они отметили, что 9 Мая символизирует могучую силу и несгибаемый дух нашего народа и государства, день поминовения павших, день единения сил добра, день надежды на прочный мир.
Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день Великого Подвига. Низкий поклон за спасённый мир и чистое небо над головой! С ответным словом выступили ветераны. Красивые музыкальные композиции были представлены для всех присутствующих на площади. Финальным аккордом прозвучала песня "День победы» в исполнении Михаила Абакумова. Ветераны и жители города возложили цветы к памятнику погибших жителей г. Рассказово в годы Великой Отечественной войны.

9 Мая - это особый праздник, который дорог всем нам. Это боль и слезы радости, это память сердца, которую хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.
Нет ни одной семьи, которую обошла бы стороной война. В каждом доме из поколения в поколение бережно передаются истории о своих героях Великой Отечественной войны. Многим из них не суждено было вернуться с поля боя...
По народной инициативе, в дань памяти о героях своей семьи возникла акция «Бессмертный полк», которая уверенно шествует по всему миру. Сегодня «Бессмертный полк» уверенно прошел по улицам г. Рассказово, в нем приняли участие более 3000 тысяч человек, в том числе глава администрации города Рассказово А.Н. Колмаков, председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского Общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов, замглавы администрации г. Рассказово В.С. Соколова, депутат Тамбовской областной думы Б.В. Попов, депутаты Рассказовского городского Совета, члены администрации г. Рассказово.
«Бессмертный полк» появился довольно недавно, но сразу же получил поддержку миллионов людей по всей России и не только. Это доказывает, что 9 мая - это живая память потомков о настоящих героях этой войны, настоящий народный праздник!
"Бессмертный полк"- это наша история, это наша дань тем, кто не вернулся с войны. Это сотни тысяч героев Великой Отечественной Войны, пожертвовавших своей жизнью ради нашей страны, ради нашей Победы, ради нас. Гражданский долг каждого из нас - сохранить память о героях, передать историю, научить потомков помнить и гордиться!

На фото фронтовых родные лица,
Мы будем вечно этой памятью гордиться
И повторять героев имена.
Идут по площади колонны.
У обелисков замирает строй,
Склоняют головы торжественно знамена
Теперь за мир в ответе мы с тобой,
И смотрятся портреты как иконы,
И верность Родине становится судьбой.