Суббота, 20 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День работников налоговых органов

День работников налоговых органов

21 ноября 2019 года в Киноконцертном зале Смена г. Рассказово прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника налоговых органов.
Дата проведения данного праздника была выбрана не случайно. 21 ноября 1991 года Указом Президента Российской Федерации № 218 образована самостоятельная Государственная налоговая служба Российской Федерации. 
Спустя семь лет структура была преобразована в министерство, а в 2004 году - в Федеральную налоговую службу (ФНС).
В целом же начало создания налоговой системы на Руси относят ко временам Ивана Грозного. Тогда был учрежден Приказ Большого Прихода-первый государственный орган, централизованно заведовавший получением основных доходов страны. Почти век спустя издается прообраз современного Налогового кодекса-Торговый устав, в котором собрали в единую систему правила взимания торговых пошлин.
Петр I учредил 12 коллегий, четыре из которых ведали финансами, в частности сборами и пошлинами. В начале XIX века при Александре I появляются министерства, в том числе и отвечающее за доходы и расходы казны Министерство финансов.
Серьезное преобразование налоговая система в России претерпела также во времена Петра Столыпина, бывшего министром финансов при Николае II. В ней появились элементы и структуры, которые успешно применяются и в ряде стран и сейчас.
Еще одна веха-1916 год, когда в России был подписан указ о создании подоходного налога.

День работников налоговых органов
День работников налоговых органов

С приветственным словом и поздравлением ко всем собравшимся обратилась глава администрации г. Рассказово А.Н. Колмаков,  председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов, глава администрации Рассказовского района А.А. Поздняков, начальник межрайонной ИФНС России № 3 по Тамбовской области А.В. Трофимов.
 С.А. Свистунов в своем выступлении отметил, что государство не может устойчиво функционировать без четко налаженной фискальной системы. Поэтому именно от работы налоговой службы зависит нормальное финансово-экономическое и социальное развитие страны. Налоговая служба – это авторитетный орган по предупреждению правонарушений в финансовой сфере и противодействию им. Ее коллектив благодаря своим знаниям, опыту, профессионализму, принципиальности и преданности интересам России успешно справляется с возложенными задачами по защите экономических интересов страны и ее граждан.
Все выступающие пожелали сотрудникам налоговой службы, профессиональных успехов, крепкого здоровья,  благополучия и мирного неба над головой.
На торжественной части сотрудники налоговой службы были награждены почетными грамотами за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достигнутые результаты в профессиональной деятельности.
Поздравления прозвучали в адрес ветеранов налоговой службы.
Для всех присутствующих стало приятным подарком выступление творческих коллективов города.

День работников налоговых органов
День работников налоговых органов
День работников налоговых органов
День работников налоговых органов
День работников налоговых органов
День работников налоговых органов