Вторник, 16 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА

20 ноября 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, которому в этот день исполнилось 76 лет, совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Патриаршее богослужение посетила делегация Движения «Россия Православная» в составе М.М. Иванова, С.В. Смирнова, В.В. Остапчука и И.Н. Каграманяна.
По окончании Литургии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий огласил поздравительный адрес Священного Синода Русской Православной Церкви по случаю дня рождения Святейшего Патриарха Кирилла и вручил Его Святейшеству крест и две панагии, а также букет белых роз.
Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев огласил поздравление Президента России В.В. Путина Предстоятелю Русской Православной Церкви.
Затем в трапезных палатах Храма Христа Спасителя состоялся торжественный прием в честь дня рождения Его Святейшества, на котором делегация Движения преподнесла Святейшему Патриарху Кириллу поздравительный адрес и вручила корзину роз.