Четверг, 25 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День Семьи Любви и Верности в городе Рубцовске

День Семьи Любви и Верности в  городе Рубцовске

Восьмого  июля россияне отмечают День семьи, любви и верности, утвержденный в честь православной христианской пары Февронии и Петра. Праздничные события проходят в каждом городе, каждом селе. Семья — одна из главных ценностей, провозглашенных нашим государством. Символом праздника стал цветок — ромашка.  В нашей культуре этот цветок издавна считается символом любви.
В честь Дня семьи и верности даже выпустили специальную медаль. На одной стороне иедали  изображены Петр и Феврония, а на другой – ромашка. Ее вручают лучшим семьям России – тем, которые воспитывают много детей, а также парам, которые смогли дожить вместе до золотой или бриллиантовой свадьбы.В день памяти святых Петра и Февронии в церквях проводят праздничные службы.
Во многих городах России установлены памятники Петру и Февронии (такой есть и в Алтайском крае: он находится в Бийске). Каждый год  8 июля супружеские пары приходят к нему и просят семейного счастья. Этот день также считается популярным днем у молодоженов для заключения брака.
Стало доброй традицией праздновать  день семьи или День Святых благоверных Петра и Февронии в городе Рубцовске Алтайского края.

13 июля в храме Рождества Христова г. Рубцовска состоялось награждение участников Епархиального фестиваля  "Моя семья", приуроченного к дню памяти святых благоверных князя Петра и  княгини Февронии и празднику семьи, любви и верности. Кроме Рубцовска в Фестивале приняли участие семьи из сел Ново-Егорьевское, Родино Шипуновского р-на, с. Краснощеково Алтайского края  и представители  Алтайского регионального отделения ООД «Россия Православная».
Фестиваль прошел в дистанционном  формате. Семьи - участники Фестиваля - высылали в епархиальный отдел религиозного образования фото рисунков, рассказов, плакатов о своей семье.
Настоятель прихода протоиерей Сергий Семибратов благословил  участников от прихода Рождества Христова,поздравил с праздником,  сказал о важности  любви друг к другу и сохранения семьи.
Спонсором торжества стала компания ООО «ГЛВ»  и Алтайское региональное отделение ООД «Россия Православная в лице председателя Прокопенко Геннадия Владимировича.
Из  рук представителя ООД "Россия православная" (ООО "ГЛВ", г. Рубцовск), секретаря  Ивана Чебуняева , который поздравил всех с праздником Семьи Любви и Верности,  дети получили Грамоты и подарки а также надувные матрасы для купания и шоколадки.

День Семьи Любви и Верности в  городе Рубцовске
День Семьи Любви и Верности в  городе Рубцовске
День Семьи Любви и Верности в  городе Рубцовске
День Семьи Любви и Верности в  городе Рубцовске