Суббота, 20 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года).
Традиционно к этому дню в Калининграде приурочено проведение различных памятных акций и просветительских мероприятий. Одно из них – круглый стол в Калининградской областной научной библиотеке с ветеранами боевых действий, сотрудниками правоохранительных органов, учеными, творческими работниками, представителями общественных и религиозных организаций, преподавателями, учащимися школ и студентов.
Первым тон разговору о профилактике экстремизма и терроризма задал активист Калининградского отделения России Православной лауреат Премии МВД России в области кинематографа полковник полиции в отставке Александр Щеглов, который рассказал об опыте проведения духовно-нравственного воспитания на примерах героев его книги «Крещенные огнем. Гудермес-95», сражавшихся с международными террористами и религиозными экстремистами. Участники круглого стола продолжили обсуждение важной темы.
В завершение встречи активист Калининградского отделения России Православной А. Щеглов получил приглашение на проведение цикла презентаций книги на базе  Калининградской областной научной библиотеки и в городах области по программе «Библиобус».

День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом