Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День учителя в Рассказово

День учителя в Рассказово

4 октября в городе Рассказово представители педагогического сообщества принимали поздравления с профессиональным праздником - Международным днем учителя.
Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения.
Сегодня вопросы совершенствования системы образования являются приоритетом государственной политики, ведь именно от учителей зависит судьба подрастающего поколения, а значит — будущее страны.
Обретая призвание учителя, человек несет свою миссию. Невзирая на невзгоды и препятствия, верный своему выбору и тем, кому посвящена дорога служения. Это в полной мере можно сказать об учителях. В этой работе не бывает «наполовину», а значение результатов трудов невозможно переоценить.
Благодаря самоотдаче учителя, высоким человеческим качествам, терпению и силе духа миллионы детей с радостью идут в школу, которая становится для них вторым домом.
Умение сопереживать, искать подходы в нестандартной ситуации, понять ученика, быть для него наставником и воспитателем – те особые качества российского учителя, возносящие его на пьедестал общественного признания.
Слово учителя служит для юных граждан нравственным ориентиром, оно помогает им в момент принятия сложных решений, мотивирует на поступок. Именно так, когда учительская мудрость направляет энергию молодых, создается будущее нашей страны.
Торжественное мероприятие проходило в МАОУ СОШ № 5 "Центр Интех", где собрались представители педагогической общественности города: учителя, воспитатели детских садов, представители сферы образования г. Рассказово, среди которых ветераны педагогического труда и те кто только что принял на себя ответственность быть учителем.
С наступающим праздником всех собравшихся поздравили председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С. А. Свистунов, заместитель главы администрации города В. С. Соколова, депутаты областной Думы Б.В. Попов и Л.В. Гурова.

День учителя в Рассказово
День учителя в Рассказово

Много добрых слов прозвучало в адрес педагогов, на чьи плечи ложится ответственная миссия учить и воспитывать будущее России.
Первые лица города единодушно отметили, что городское образование занимает одно из ведущих мест по области, и достойно представляет наш регион на уровне всей страны.
В этот день педагоги образовательных организаций получили почетные грамоты Тамбовской областной Думы, управления образования и науки области, администрации города.
Аплодисментами в зале встретили ветеранов педагогического труда и молодое поколение учителей, для которых этот профессиональный праздник стал первым.
Для всех собравшихся большим подарком стало выступление детских творческих коллективов города.

День учителя в Рассказово
День учителя в Рассказово
День учителя в Рассказово