Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День Знаний в Рассказово

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

1 сентября во всех школах города проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний, прошли они и в городе Рассказово .

Более 4000 девчонок и мальчишек сегодня сели за парты, из них 458 - первоклассники.

На праздничных линейках первоклассники и выпускники стали главными героями сегодняшнего мероприятия.

В МОУ СОШ №3, корпус 2 праздник начался с гимна Российской Федерации и выноса триколора.

Первоклашек и будущих выпускников пришел поздравить председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов, который в своем поздравлении отметил, что нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые мысли! Поздравляю вас с Днем знаний, с днем мудрости и прилежания! Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни!

Первоклассников тепло приняли в дружную школьную семью: их поздравили первые учителя и будущие выпускники – девятиклассники. По традиции, старшеклассники передали эстафету знаний первоклассникам, которые пообещали хорошо учиться, быть прилежными и достойными учениками своей школы.

Трогательным моментом линейки стал запуск шаров в цвете триколора.

Завершилась "линейка" первым школьным звонком, возвестившим о начале нового учебного года.

Пусть год будет увлекательным, продуктивным и интересным. Яркого старта, доступных знаний, бодрых утренних просыпаний, отличного отношения с учителями и одноклассниками, понятных предметов, огромного желания учиться и развиваться.