Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

"Движение первых"

"13 февраля 2023 года, в Духовно-просветительском центре храма Святой Троицы станицы Динской Краснодарского края, состоялась встреча, посвященная открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи РДДМ "Движение первых" БОУ ОСОШ Динского района Краснодарского края.

Гостями центра в этот день стали учащиеся БОУ ОСОШ (директор - Г. А. Павлюк, педагог-организатор - Л. А. Приходченко).⠀

С ребятами побеседовали генерал-майор в отставке Коптев Сергей Петрович и магистр юриспруденции Юрий Николаевич Белан, учителя.

Руководитель Краснодарского регионального отделения ООД «Россия Православная, заместитель председателя Комитета переговоров и урегулирования споров Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России Ю. Н. Белан рассказал ребятам о том, для чего было создано "Движение первых" и какую пользу оно может принести подрастающему поколению.  Поговорил с ними о традиционных ценностях, их историческом, духовном и практическом значении, а также привел примеры из современной судебной практики и ответил на вопросы.⠀

Каждый из выступающих подчеркнул, что сегодня у молодежи время возможностей, когда необходимо иметь активную жизненную позицию и стремиться быть первым в учебе, творчестве и спорте, стоять на защите Родины, воплощать в жизнь свои мечты и цели. Сила народа - в его единстве!

В продолжение встречи, Белан Ю.Н. рассказал ребятам о правах потребителя на обмен, возврат товаров ненадлежащего качества, привел примеры из практики, и ответил на их юридические вопросы.