Суббота, 20 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Фестиваль народных промыслов

26 сентября в городском саду г. Рассказово свои двери открыло одно из ярчайших мероприятий нашего города - открытый фестиваль народных промыслов "Рассказовская мозаика".
"Рассказовская мозаика" - это осенняя палитра самых ярких красок. Прекрасная погода, радостное настроение горожан, концертная программа, множество интерактивных площадок "Детские забавы", мастер-классы "Секреты мастеров", литературный квиз, тематические фотозоны, выставка экспонатов и подведение итогов городского конкурса "Разные носки", фотосушка "Рассказово в ракурсе", выставка-продажа изделий ручной работы от лучших мастеров Тамбовской области, выставка-продажа книг, торговые ряды, чеканка монет от "Тамбовского монетного двора", аттракционы, конные прогулки и др., все это сегодня порадовало рассказовцев на празднике. На празднике было чем заняться и взрослым, и детям. Сотни посетителей в солнечную осеннюю субботу побывали на многочисленных площадках, где осваивали навыки вязания и рисования. Ребята с удовольствием мастерили из природных материалов поделки, играли в спортивные игры, катались на каруселях, прыгали на батуте. Внимание многочисленной публики привлекали фотозоны в ретро- и деревенском стилях, с использованием элементов осенней тематики.

Гостей фестиваля поздравили глава города Рассказово А.Н. Колмаков, председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С. А. Свистунов, депутат Тамбовской областной Думы Б.В. Попов, каждый из них поздравили присутствующих с праздником, пожелав им творческих замыслов и побед в их решении. Рассказовская мозаика!!!
Фотосушка, конные прогулки, многочисленные выступления самодеятельных артистов, вкусная выпечка с горячим чаем, кофе, а главное – отличное настроение получили в этот день все, кто побывал на этом удивительном мероприятии.