Пятница, 26 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Международный день защиты детей

Сегодня в Международный день защиты детей,   который празднуется во всем мире с целью привлечения внимания взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь, в детской больнице г. Рассказово прошел благотворительный праздник для детей, находящихся на лечении.

В мероприятии приняли участие активисты Общероссийского Общественного Движения «Россия Православная», депутаты Рассказовского городского Совета. Председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского Общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов в своем выступлении отметил, что детство — это самая счастливая пора и маленький праздник позволит каждому ребенку почувствовать себя чуточку счастливее.

Депутаты выразили слова благодарности родителям, медицинскому персоналу за внимательное отношение к детям. Подарком для больницы стал  пылесос, который так необходим в работе персонала.

На детской площадке были организованы театрализованные представления для детей, интересные конкурсные программы. В хороводах весело кружились взрослые и дети. Праздник получился радостным, веселым и по-настоящему детским.

Много звучало добрых слов в адрес организаторов и участников от всех присутствующих.