Вторник, 23 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Пасха в Рубцовске – Светлое Христово Воскресенье

Стало хорошей и доброй традицией в нашем городе ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения совместно с Алтайским региональным отделением ООД «Россия Православная». В этом году Пасха - самый значимый христианский праздник пришёлся на 28 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение потому что Христос Воскрес! В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.
По инициативе председателя Алтайского регионального отделения ООД «Россия Православная» Прокопенко Г.В., секретарём ООД «Россия Православная» Чебуняевым И.В. совместно с представителем церкви пономарём Каракошкиным А.А. была организована раздача пасхальных яиц и сладостей прихожанам Храма Рождества Христова.
Представители Движения «Россия Православная», памятуя традиции бить в колокола на Пасху всем желающим, оповестили жителей города Рубцовска пасхальным перезвоном о Светлом Празднике.  В числе прихожан было много детей, приобщающихся к православной русской культуре. Прихожане приветствовали друг друга пасхальными возгласами и обменивались крашеными яйцами. Этот обычай очень давний: Христос дал нам жизнь, а яйцо – это символ жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся. Пасха - замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник.