Суббота, 27 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!

Сегодня, 3 декабря, в России отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата. По всей стране проходят мероприятия в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами.
В этот день люди отдают дань уважения и памяти воинам-освободителям, вспоминают тех, кто погиб на фронтах войны и остался неизвестным.
В г. Рассказово, у Мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны рассказовцам, в этот день прошел митинг, посвященный памяти Неизвестного солдата. В центральном сквере собрались ученики городских школ - участники поисковых отрядов и волонтеры, представители общественности, городского актива, первые лица города, активисты Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного Движения «Россия Православная».
C приветственными словами к участникам митинга обратились глава города Рассказово А.Н. Колмаков, председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов, руководитель ресурсного центра по патриотическому воспитанию С.В. Косорылова.
Много говорили сегодня о героях Великой Отечественной войны, которые пока остаются безымянными - их более 4 миллионов. Солдат, которые остались на полях сражений, останки которых ищут и до сих пор находят поисковые отряды. Все они герои, все они живут в памяти народной.
Закончился митинг возложением цветов к Вечному огню.