Четверг, 25 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Покровский Благовест

Покровский Благовест

19 октября 2019 года в Центральном доме культуры Первомайского района Тамбовской области прошел Третий открытый межмуниципальный конкурс-фестиваль вокально-хоровой духовной музыки "Покровский Благовест".
Впервые фестиваль состоялся в 2017 году. Название своё получил в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, который в п. Первомайском является престольным.
««Покровский Благовест» набирает обороты, с каждым годом все более возрастает количество участников и качество выступлений. В следующем году фестиваль будет проведён уже в другом формате - вместо открытого муниципального он получит статус областного, – отметила директор Тамбовского областного центра возрождения духовно-нравственного наследия «Возрождение» Наталья Пахомова.
За звание лучших в этот раз боролись учащиеся из Первомайского, Мичуринского, Староюрьевского, Сосновского, Никифоровского, Кирсановского, Токаревского, Тамбовского районов. Соревнования проходили в трёх номинациях: солисты, ансамбли, хоры; в двух возрастных категориях: 10–14 и 15–20 лет. Среди выступающих были как постоянные конкурсанты, так и новички.

Покровский Благовест
Покровский Благовест
Покровский Благовест

Большую помощь в подготовке и проведении данного мероприятия оказали активисты Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного движения «Россия Православная».

Покровский Благовест
Покровский Благовест