Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

«Последний звонок»

«Последний звонок» 22 мая 2019 года с раннего утра собрал в школе №3 города Рассказово всех, кто причастен к этому празднику – руководство города, выпускников, родителей, учителей, первоклассников, друзей. Праздничное убранство - шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей - все это в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. Особое внимание в этот день было уделено конечно выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.
Под звуки символичной песни „Школьная пора", под шквал аплодисментов родителей и всех присутствующих, выпускники вышли вместе со своим классным руководителем.
Со словами поздравления в адрес выпускников, их родителей и учителей выступили почетные гости. Председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергей Алексеевич Свистунов отметил, что «впереди ребят ждет большое будущее, перед ними открываются огромные возможности и жить нужно в соответствии с российскими традициями, традициями православной культуры. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели». Сергей Алексеевич пожелал выпускникам достойной сдачи экзаменов, поступления в выбранные учебные заведения, выразил надежду на то, что знания, полученные в школе, советы и уроки учителей, станут надежной платформой для их дальнейшей жизни.

Со словами напутствия к выпускникам обратились: руководство школы, учителя, классный руководитель, родители. На праздничной сцене прозвучали песни о последнем звонке, ребята исполнили прощальный школьный вальс. Первоклассники поздравили выпускников с окончанием школы, напомнив им еще раз  о том, как прошла их школьная жизнь. По уже давно сложившейся традиции, первоклассники и выпускники обменялись подарками. Учителям и всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности.
Прозвучал последний звонок, позволив каждому выпускнику позвонить в «колокольчик детства».
Завершился трогательный праздник  запуском воздушных шаров в майское безоблачное небо.
Праздник состоялся! Веселый, яркий, со слезами и смехом, оставив в душе ощущение уверенности в завтрашнем дне.