Четверг, 18 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

"Свет материнской души"

Каждый год, в преддверии дня матери, который традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября, проводятся праздничные концерты и акции. 25 ноября в городе Рассказово прошел концерт, посвященный этому дню. Гостями стали дети, их мамы и бабушки.

«...Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...» Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию — богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. В России его стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и в целях повышения социальной значимости материнства.

Роль матери невозможно переоценить. Это большой труд и ответственность. Она дарит жизнь, с самого начала прививает детям любовь к Родине, отчему дому, родным и близким. При этом вы не только справляется с этими задачами, но и занимает высокие посты, ведет активную социальную и общественную деятельность.

С праздником всех мам сегодня поздравили председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов, первый заместитель главы администрации города Рассказово Вера Соколова.

«На планете Земля, на которой мы с вами живем, ничего роднее, ближе и дороже мамы нет. Лишь только мама способна на невероятное самопожертвование, чтобы защитить своего ребенка. Дорогие мамы, спасибо вам, за то, что вы есть. С вами связана вся наша жизнь». – сказал Сергей Алексеевич.

В этот день все присутствующие в киноконцертном зале "Смена" окунулись в мир тишины, добра, счастья и покоя, в тот мир, который возможен только рядом с мамой. Для всех, кто собрался в ККЗ «Смена», звучали сегодня самые проникновенные песни. Милые и дорогие мамы и бабушки не только были зрителями, но и активными участниками праздничного концерта — хореографический номер в исполнении бабушек стал настоящим «гвоздем» программы!

Дорогие наши и самые любимые! Спасибо вам за бескорыстную любовь. За бессонные ночи, счастливое детство, за участие и переживания. Пусть ваши глаза, если и переполняют слезы, то только радости. Победы ваших детей согревают ваши сердца! А материнство будет самым главным делом и самым главным счастьем для каждой из Вас!