Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Учебно-методический сбор

Региональное отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Смоленской области и Смоленское отделение Общероссийского Общественного движения «Россия православная» продолжают работу по программе ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ, начатой в 2017 году.
В рамках этой работы мы организуем различные просветительские мероприятия, лекции и семинары для различных целевых групп, на которые приглашаем высококвалифицированных медицинских специалистов.
Так, 6 июня 2019 года на базе клуба 25 отдельного отряда специального назначения «Меркурий» прошел учебно-методический сбор руководителей групп морально-психологической подготовки Управления Росгвардии по Смоленской области. Мы помогли организовать встречу участников мероприятия с доцентом кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии Смоленского государственного медицинского университета Алексеевой Мариной Владимировной. Она выступила перед собравшимися с докладом «Здоровьесберегающие образовательные технологии. Их цель и задачи». В ходе выступления были затронуты проблемные вопросы, возникающие в процессе жизнедеятельности воинских (служебных) коллективов подразделений Росгвардии, напрямую влияющие на качество выполнения возложенных задач.