Пятница, 26 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Встреча клириков РПЦ

Встреча клириков РПЦ

16 декабря 2019 года при поддержке Общероссийского общественного движения «Россия Православная» в рамках реализации Программы взаимодействия Южного викариатства и образовательных организаций ЮАО г. Москвы, а также реализации Плана мероприятий по взаимодействию Южного викариатства и Межрегиональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки», Департамента военной контрразведки, состоялась торжественная встреча клириков РПЦ, ветеранов военной контрразведки и кадет школ ЮАО.
Встреча прошла в храме Живоначальной Троицы в Орехово-Борисово (в память 1000-летия Крещения Руси).
Делегацию клириков возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Фома, епископ Бронницкий. Десять школ, относящиеся к территории Межрайонного Совета директоров номер №29 (МРСД №29) и имеющих в своем составе кадетские классы, направили своих представителей — более 130 кадет.
В своем обращении к кадетам Владыка отметил высоту и ценность служения своему Отечеству.
В свою очередь, ветеран, председатель Совета ветеранов Межрегиональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки» Департамента военной контрразведки генерал-лейтенант в запасе ФСБ Л.Д. Шидловский в обращении к ребятам, указал на конкретные качества, необходимые военным во все времена.
Присутствовавший на мероприятии представитель Совета Федерации Федерального собрания РФ, член Центрального совета Общероссийского общественного движения «Россия православная» В.М. Наринян вручил отличившимся в учебе кадетам наградные знаки «Вера и труд». Из его рук получили награды 12 учеников — по одному представителю от каждой из 12 школ. Также были вручены медали ООД «Россия Православная» ветеранам военной контрразведки.
В завершение встречи кадеты вручили ветеранам цветы и продолжили общение в личных беседах, а для желающих была проведена экскурсия по храму.

Встреча клириков РПЦ
Встреча клириков РПЦ
Встреча клириков РПЦ
Встреча клириков РПЦ
Встреча клириков РПЦ