Суббота, 20 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Как развивать высшую школу?


14 февраля с.г. Председатель Правительства РФ Владимир Владимирович ПУТИН встретился с ректорами ведущих российских вузов, а также с представителями студентов, аспирантов и преподавателей. Речь шла о главной проблеме, волнующей не только академическую и вузовскую аудиторию, но и всех россиян – развитии образования, науки и высшей школы, настройки, как выразился В.В. Путин, высшей школы на запросы общества и экономики. Премьер отметил, что к 2020 году нужно создать в нашей стране целую сеть университетов мирового класса. И сейчас активно идёт работа над этим.
Об этом сообщила своим читателям российская информационно-аналитическая газета «Вузовский вестник» – главный редактор А.Б. Шолохов, разместив материал о встрече на первой странице издания, № 4 (148) 16-29 февраля 2012 г.

В этом же номере, на второй странице, опубликована статья члена Центрального совета ООД «Россия Православная» Льва Пантелеймоновича КУРАКОВА, профессора, доктора экономических наук, академика Российской академии образования «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЖИЗНИ», в которой маститый автор, разделяя позицию В.В. Путина, не считает, что его тезисные, но глубокие суждения по социально – экономическим проблемам развития России, опубликованные недавно в газетах, являются окончательными. Наоборот, вышесказанные мысли ждут своего наполнения новыми идеями в ходе научного анализа и критического обсуждения.

Читать статью