Вторник, 19 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Конкурсы

Всероссийский конкурс
Всероссийский конкурс

В целях содействия формированию у молодежи чувства сопричастности с жизнью страны и ответственности за судьбу Отечества Общероссийское общественное движение «Россия Православная» ежегодно организует проведение Всероссийского конкурса «Связь времен и поколений. Жертвенное служение Отечеству», посвященного памятным и юбилейным датам героев нашего Отечества.
В 2021 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, исполняя Указ Президента Российской Федерации В.В. Путина №448 «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского», в рамках программных юбилейных мероприятий Общероссийское общественное движение «Россия Православная» организует проведение Конкурса на тему: «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: НАСЛЕДИЕ НА ВЕКА».

Итоги конкурса 2020
Итоги конкурса 2020

В целях содействия формированию у молодёжи чувства сопричастности с жизнью страны и ответственности за судьбу Отечества, объединения всех заинтересованных сторон в деятельном служении по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, во исполнение решения Всероссийского общественного форума - одиннадцатых Покровских общественных чтений «Связь времён и поколений: святость, жертвенность и подвиг в служении Отечеству» (октябрь - декабрь 2019 года) Общероссийское общественное движение «Россия Православная» проводило в период с 15.02.2020г. по 15.05.2020г. Всероссийский конкурс, посвященый 75-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.